学美容有三种模式:
1、去美容院当学徒,这种学习不要钱,甚至还有一点工资,但是呢一般都是美容院当员工培养,学习的技术有限,周期一般在半年以上;
2、到美容高职、中专、大专类学校学,这种费用贵,学费一般要几万,学期在3年,是有学历的,学习的理论偏多。
3、到职业技术培训学校学习,一般学习周期短,2-3个月的时间就可以毕业上班,学习的实操多,理论少,实用,费用在3-5k居多。
入门的话,找个跳肚皮舞的朋友,空余时间教教你,先把基本动作学会了,舞蹈什么的需要勤学苦练才能找到感觉。;想学舞码的话就报个教练班,不过一般费用都不便宜,基本都是一个月一期,费用5000左右。;想开阔视野的话, 报个外教课程好了。;综上,从零基础开始,一年持续不断的练习、学习,一年后基本可以达到在健身房教学的水平。
如果是一线城市,那么费用会相对贵一点,如果是二线、三线,就相对便宜点,全国有很多学校,乱收费的情况,学之前先问清楚收费明细,比如考证,工具,耗材等等。不要没问清楚就报名。
正规一般只要有营业执照的都还好,最怕的就是哪种没有营业执照的私人学校,现在有很多学校就是在你去之前花言巧语把你骗过去,然后这里收费那里收费的,学费是便宜,买着买那的让你花的钱超过学费的钱,大致会在3000-6000之间。至于价格上的区别,原因也是很多,比如时间长短,课程安排安排,还有就是跟地区也是有关系的,每一个城市或者学校收费都是不一样的,谢谢!
如果是学生的话 去假期培训班吧 一般暑期培训班是一个月的时间 费用大概在300到400之间 各个地方可能有差异 社会上散打基本上一些培训的是一个月左右
我是北京的,可能比较贵,其他地方我不是很清楚,应该会便宜一些
如果是自己找老师一对一的话价格自己跟老师约,北京这一般一次课一小时,150到200块。学费是上交一次课交一次的,当然也可能上几次一块算。一般一周一次课,有特殊需求也可能一周上两三次。和老师谈好就行。一对一好处就是老师负责,对你了解会比较多,能根据你的问题给你提意见,改时间什么的变动也方便,更能满足你个性需求
如果你要是报社会上的古筝班的话那学费就不一定了,几十块钱一次到一百多一次都有,形式就像学生在学校上课一样,一个老师好多学生,每个人用一台琴,老师每节课会有一个主题,教完之后学生练老师给你辅导,一般也是一周一次。上大课好处是便宜…如果你不用学得很精细的话大课节约好多经费~性价比高
自己权衡一下吧,学古筝不但要花好多钱,你想我03年开始学的一直到08年比赛拿奖之后结束,那个年头一共花了两万多,当然北京很贵。还要花好多时间,如果想学精细的话,你别信网上说的几个月弹五六级的曲子,他们基础很差动作不标准,再往上就寸步难行了,童子功必须学到位才能把困难的曲子弹好。一天要40分钟左右,虽然耗时长,但是学琴这种东西我相信天道酬勤,一分耕耘一分收获,不会白努力的,你放心。
当然我是完全不偏见学着玩一玩的人,各人需求不一样,业余爱好的话不用很认真,但如果要认真学的话就不能吝啬钱和时间咯。古筝挺美的,希望你喜欢它~
学习瑜伽一般年卡要999元,次卡一般一次课在30-50元不等。贵的年卡有的1000-2000多初学瑜伽最好不要自己买光盘或者书练习,因为很多技术要领、呼吸方法等不好掌握,而且做的不对容易受伤,最好在老师的带领下练习,而且有些动作一开始做不到位,老师可以保护并帮助你做到。
一般瑜伽适合一周练习2-4次,刚开始一周2次足以。 如果周六日休息,可以找其中一天和平时的一个晚上去练习。一堂课50-60分钟左右。身体可以接受的话也可以连着上两堂课,中间一般有半小时休息。 瑜伽的精髓在呼吸,体位法(动作)是需要配合呼吸来的。
冥想放松也是瑜伽最重要的地方,一般自己做可能做不到。
学吉他大概要2000元钱
吉他一般入门的课程就是3个月左右就能学会,简单的弹唱和弹一些简单的曲目。学费每个地方有所不同吧。
一对一教学贵一些,可能要到80-100元。
几个人的小组课,每个人大概50一节课,每周1-2节课。
三个月差不多2000块左右吧。
看你是什么性质的。培训班的话,一般是500—1000元,十天左右,每天大概2小时,每班8人左右。
如果是1对1或1对2~3人的话,价钱就比较贵,因为要分摊租场的费用。
如果领悟能力比较好,可以选择培训班,我个人认为培训班会更有利于学习,也可以叫到朋友,气氛更热闹
现在学美容美发学校几百到几万块钱不等呢,就看下你有没基础了,有基础的话就能学快点,没有的话就要3到6个有这样了,谢谢!
当然可以啊。你过去后问门口那个站岗的问她单剪个头发多少钱就可以了嘛。一般都是10至20块吧。除非很高档的就几十块了。